В Узбекистане официально разрешат граффити – правда, только в специально отведенных для этого туристических местах. Изображения должны будут придерживаться национального стиля.
Использовать граффити для привлечения туристов предлагает Государственный комитет по развитию туризма, опубликовавший проект постановления президента «О мерах по дальнейшей диверсификации туристских услуг в Республике Узбекистан».
Проект получил название «Уникальное уличное искусство». Решено украсить улицы, ведущие к туристическим объектам, граффити, выдержанными в национальном колорите. При этом в каждом районе должна появиться минимум одна подобная улица.
Создать граффити планируется до августа 2020 года, а ответственными за реализацию проекта будут назначены Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и Ташкента, Союз молодёжи Узбекистана и Госкомтуризма.
Только это не граффити, которые во всех странах нелегальны, а муралы. Мурал это продукт стрит-арта, крупное изображение нанесенное на стене — это может быть картина выполненная красками, трафаретный рисунок, постер и все прочее, на что способна фантазия художника.
Ну все, конец городу, все стены испоганят свои " искусством". Ну надо вам и выставляйте на выставке, пусть туда ходят и смотрят кому надо. Не пачкайте стены!
и научите наше население бросать мусор в урны. а не пожрал и там же насрал. и водителей это тоже касается
Пусть не мы, русские, изобрели граффити, но слово " йух" на заборе, у нас никому не отнять!!!
Лучше туалеты , для туристов установите по всему городу.