back to top
0.3 C
Узбекистан
Суббота, 8 февраля, 2025

В Ташкенте построят еще один ледовый дворец. В регионах появятся площадки с ледовым покрытием

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,270ПодписчикиПодписаться

Принято постановление Президента «О мерах по развитию зимних видов спорта».

В Ташкенте построят еще один ледовый дворец. В регионах появятся площадки с ледовым покрытием

Постановлением утверждена Программа развития зимних видов спорта в Узбекистане в 2020–2023 годах.

В программе предусмотрена организация современного ледового дворца на базе здания «Узкургазмасавдо», который предназначен для проведения соревнований по зимним видам спорта (фигурное катание, шорт-трек, керлинг и др.), выставок и форумов.

Ассоциация зимних видов спорта, Федерация хоккея Узбекистана, их территориальные подразделения, профессиональные клубы и негосударственные детские спортивные школы по зимним видам спорта до 1 января 2023 года:

— уплачивают налог на имущество и социальный налог на доходы привлекаемых зарубежных спортсменов и специалистов с уменьшением ставок на 50 процентов;
— освобождаются от уплаты таможенных пошлин за ввозимое спортивное оборудование, инвентарь и специальную профессиональную спортивную экипировку, транспортные средства, в том числе специальные транспортные средства, не производимые в Республике Узбекистан, по перечням, формируемым в установленном порядке.

Также, в 2020–2023 годах в регионах на условиях государственно-частного партнерства будут построены крытые площадки с ледовым покрытием из легких конструкций.

Согласно постановлению, будут выделены места на зимние виды спорта при распределении по направлениям параметров приема, выделенных направлению обучения бакалавриата Узбекского государственного университета физической культуры и спорта на 2020/2021 учебный год.

Начиная с 2020/2021 учебного года в данном университете будет создана кафедра зимних видов спорта.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А просто все общеобразовательные школы в порядок привести не надо?
    Хотя бы один ледовый дворец наполните. Зимние виды спорта- а биатлон где или некого пока председателем федерации назначить?

  2. Узкоргазмасавдо сам был построен на базе ледового дворца "Юбилейный". Опять переделка переделанного. Смысл?

  3. А почему ещё один?
    Стройте сразу штук пятьдесят… во всех областях обязательно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекский бизнес получит налоговые льготы: Что изменится?

Предприятия сферы услуг в Узбекистане смогут рассчитывать на продление льгот по социальному налогу до 2028 года. Кроме того, застройщики...

Больше похожих статей