В Узбекистане начнут штрафовать за самовольную раскопку автомобильных дорог и возведение на них искусственных препятствий

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться

Внесены изменения и дополнения в часть первую статьи 147 КоАО.

В Узбекистане начнут штрафовать за самовольную раскопку автомобильных дорог и возведение на них искусственных препятствий

В настоящее время статьей предусмотрены санкции за повреждение дорог, дорожных сооружений и технических средств регулирования дорожного движения, нарушение правил их содержания.

После того, как изменения вступят в силу, по ней также начнут штрафовать за:

— самовольную раскопку автомобильных дорог;
— возведение на дорогах искусственных неровностей и препятствий;
— неисполнение требований разрешения, выданного для осуществления работ на автомобильной дороге;
— нарушение правил содержания дорог.

Штрафы также пересмотрели. Правонарушителям — гражданам придется заплатить от 1 до 3, а должностным лицам – 10 БРВ (сейчас санкция унифицированная – штраф в 10 БРВ).

При выявлении хотя бы одного из вышеперечисленных нарушений сотрудники Инспекции по контролю за качеством дорожно-строительных работ при Министерстве транспорта составят протокол. В порядке статьи 282 КоАО он направляется для рассмотрения в административный суд, сообщает Норма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Красная Жизель» Бориса Эйфмана на сцене Государственного академического Большого театра им. А. Навои

Вчера вышел из театра с ощущением, будто внутри что-то сместилось. Не просто эмоция - настоящий сдвиг. Это не балет...

Больше похожих статей