Посетителю Tashkent city пришлось уплатить штраф за то, что он насорил на территории комплекса. Мужчина бросал шелуху от семечек на землю вместо того, чтобы воспользоваться урной.
Сотрудники управления по экологии и охране окружающей среды предъявили нарушителю обвинение по статье 91-1 (выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Штраф, наложенный на посетителя, составил 111 500 сумов.
Для мусора на территории Tashkent city установлены специальные урны, в том числе современные контейнеры марки «ZiMMER», напомнили в пресс-службе Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, добавив: «Мы считаем, что не слишком тяжело выбрасывать мусор в положенном месте».
К сожалению, в сообщении ведомства не указано, начнут ли штрафовать нарушителей чистоты улиц за пределами территории Tashkent city.
Наши новости в Telegram: https://t.me/NuzUzru



Прикол? По всему городу груды мусора. Всем пофиг. Ташкент сити прыснули шелухой семечек. Штраф. Посмотрите проблемы внутри районные. Вы о чем пишите, клоуны.
Сотрудники Госкомприрода должны приехать Гулистан, где нарушения законодательства по экологии сплошь и рядом предпринимателями
Согласен с предыдущем оратором…да и как шелуха считается "твердым бытовым и строительным отходом, а также жидким бытовым отходом"?…Бред и показуха,наверное подумали,что так можно больше зарекомендовать Ташкент Сити…
Было бы неплохо если-бы штрафовали за выброс любого мусора по всему городу.