Грубые нарушения в работе 13-ти авто-газонаполнительных компрессорных станций привели к тому, что их деятельность была временно приостановлена.
Специалисты «Узнефтегазинспекции» ведут плановый мониторинг работы АГНКС – только в сентябре контрольные мероприятия охватили свыше 60-ти метановых автозаправок по стране. При это было обнаружено множество нарушений, опасных для жизни как водителей, так и самих работников АГНКС.
На станциях не соблюдается регламент, транспорт заправляется метаном под давлением 220 кг/см2, в то время, как допустимым является только давление до 200 кг/см2. Работники не проверяют перед заправкой автомобилей документы на газовое оборудование. Выявлены и другие серьезные нарушения лицензионного соглашения.
По итогам проверки деятельность 13-ти АГНКС по всей республике была временно приостановлена, сообщили в пресс-службе «Узнефтегазинспекции».