8,410ПодписчикиПодписаться
Узбекистан предлагает открыть прямые авиарейсы в Киров. Идея была высказана на встрече Генконсула Республики Фариддина Насриева с кировскими предпринимателями в Вятской ТПП, сообщают «Бизнес Новости в Кирове».
Тему подняли, обсуждая бизнес-сотрудничество, которое напрямую связано с возможностью для перемещения товаров и налаженным транспортным сообщением. Представитель Узбекистана отметил, что расположение Кировской области, которая граничит с 9 регионами, интересно стране с точки зрения создания здесь распределительного центра в первую очередь для торговли овощами и фруктами.
Прямые рейсы из Ташкента, по его словам, есть уже в несколько городов ПФО — в Уфу, Самару, Нижний Новгород. В Казань самолеты из Узбекистана летают 6 раз в неделю.
«У нас есть заинтересованность в прямом сообщении с Кировом, если ваша сторона готова будет, мы готовы этот вопрос рассмотреть», — сказал Генконсул. Также он отметил, что есть возможность открытия официальных автобусных рейсов.