В ночь на 7 октября в возрасте 27 лет скончался узбекистанский боец смешанных единоборств (ММА) Бекзод Нурматов.
4 октября спортсмен провел в Грозном свой последний поединок на турнире Absolute Championship Akhmat 100. Его противником был российский боец Беслан Исаев. Бой продолжался все три раунда по пять минут. Раздельным решением судей победа была присуждена россиянину.
Как сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в семье спортсмена, после боя Бекзод Нурматов впал в кому. Врачи определили, что у него инсульт. Спасти Нурматова не удалось, в ночь на понедельник он скончался. Тело спортсмена было доставлено на родину 8 октября.
За время своей профессиональной карьеры Бекзод Нурматов успел провести 13 поединков, одержать 11 побед и дважды потерпеть поражение.
Очень жаль его, такой молодой и перспективный был боец! Он до конца держался! Наши соболезнования его родителям и его семье! ! Пусть земля будет ему пухом!!