back to top
19.4 C
Узбекистан
Воскресенье, 19 мая, 2024

Призы юбилейного турнира ATP Fergana Challenger получили теннисисты из Финляндии и США

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

В Фергане завершился теннисный турнир ATP Fergana Challenger, отмечающий в этом году свое 20-летие. Призовой фонд соревнований составил 54 160 долларов.

В одиночном разряде главный приз, 7 200 долларов и 80 очков в рейтинге ATP, завоевал Эмиль Руусувори из Финляндии. В полуфинале он обошел шестую ракетку Узбекистана Хумаюна Султанова, а в финале победил спортсмена из Доминиканской Республики Роберто Сид Суберви со счетом 6:3, 6:2. Для финляндского теннисиста это первая победа, одержанная на международном турнире.

Победителями парного разряда стали американцы Эван Кинг и Хантер Риз, которые со счетом 6:3, 5:7, 10:4 обыграли Николу Качича (Сербия) и Цун-Хуа Яна (Тайвань). Они, кроме 80 очков рейтинга, выиграли по 3 100 долларов.

Мастер-классы для участников турнира провели генеральный секретарь Федерации тенниса Узбекистана Ирода Туляганова и капитан мужской сборной Фаррух Дустов. Была также представлена программа «Школьная теннисная инициатива» JTI и STI для юных теннисистов.