При Министерстве труда начал работу центр стажировки выпускников. Конкурс составил 34 человека на место: из 826 выпускников узбекистанских и зарубежных вузов, подавших заявку, открытый отбор прошли 24 участника.
25 июня стажеры встретились с министром занятости и трудовых отношений Шерзодом Кудбиевым и провели презентации проектов по пяти направлениям, в которых они работают:
1) совершенствование процессов трудовой миграции, участие в создании центра предварительной профессиональной и языковой адаптации в Наманганской области;
2) менеджмент совместного с ПРООН проекта «Содействие занятости молодежи в Узбекистане»;
3) вступление Узбекистана в ассоциацию «World Skills International» и создание национальной ассоциации «World Skills Uzbekistan»;
4) реинжиниринг государственных услуг Центров содействия занятости населению;
5) оптимизация бизнес-процессов Государственной инспекции труда.
Цель программы стажировки – привлечь к государственной службе одаренную молодежь, подготовить ее к профессиональной деятельности. Участие в трехмесячной программе оплачивается, а ее итогам самые перспективные стажеры получат приглашение на работу в центральный аппарат Министерства и подведомственные организации.