Россия и Узбекистан подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества по итогам заседания российско-узбекской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
«Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества и наметили конкретные шаги по реализации достигнутых договоренностей. По итогам заседания был подписан протокол, заключен ряд контрактов в рамках договора 2016 года», — говорится в сообщении.
Кроме того, стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии ВТС и наметили конкретные шаги по реализации договора между Российской Федерацией и Узбекистаном о развитии военно-технического сотрудничества от 29 ноября 2016 года.
Следующее заседание российско-узбекской межправкомиссии пройдет в России в 2020 году.