back to top
28 C
Узбекистан
Суббота, 12 июля, 2025

Спецподразделения Узбекистана и Беларуси проводят совместные учения

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,660ПодписчикиПодписаться
Спецподразделения Узбекистана и Беларуси проводят совместные учения

На полигоне “Гурумсарай” Восточного военного округа продолжается подготовка к активной фазе совместных тактико-специальных учений “Боевое содружество-2019” с участием специальных подразделений Узбекистана и Беларуси.

21-21 мая военнослужащие армий двух государств выполняли отработку вопросов освобождения условных “заложников” из рук незаконных вооруженных формирований путем внезапного налета на расположение условных “боевиков” и отражения возможного огневого удара.

Спецподразделения Узбекистана и Беларуси проводят совместные учения

“На внезапную атаку лагеря условного противника, проводимую в рамках подготовки к тактико-специальным учениям, нанесение решительного удара по его силам, был выделен короткий временной отрезок. Военнослужащие двух стран должны были тщательно составить план штурма, отлично выбрать позиции для начала действий. Проводимая подготовка направлена на отработку взаимодействия военнослужащих наших государств, а также закрепление основных навыков”, — говорит майор Расулхон Ахмедов.

Военнослужащие в рамках отработки этих задач слаживали действия при прорыве линий обороны условного противника с помощью бронетехники, отрабатывали оперативные тактические действия при огневом ударе засад условного противника, оказании помощи флангам методом спуска с крутых горных склонов при помощи альпинистского снаряжения.

Спецподразделения Узбекистана и Беларуси проводят совместные учения

Наряду с этим, во второй половине дня военнослужащие Узбекистана и Беларуси закрепили свои навыки и умения при выполнении упражнений на выживание в экстремальных условиях в горах. Гости отработали задачи по обходу установленных по пути следования засад, скрытного размещения лагерем на один и несколько дней с использованием складок местности.

Совместные учения продолжаются с хорошим боевым настроем и в дружеской обстановке. Основная фаза учений состоится 23 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Лимоны на вес золота: в Узбекистане местный сорт «Мейер» почти достиг 100 000 сум за кг

Цены на лимоны сорта «Мейер» в Узбекистане продолжают стремительно расти. По данным EastFruit, к 10–11 июля 2025 года стоимость...

Больше похожих статей