

С 1 по 17 февраля в городе Фаридабад индийского штата Харьяна проходит ежегодный 33-й международный культурный фестиваль и ярмарка ремесленных изделий «Surajkund International Crafts Mela 2019».
Фестиваль проводится с 1987 года департаментом туризма штата Харьяна в сотрудничестве с министерствами туризма, культуры и иностранных дел Индии и является самым крупным фестивалем в Азии.
Ежегодно более миллиона посетителей приезжают сюда, чтобы познакомиться с богатым разнообразием традиционных ремесленных изделий, культурой, традициями и искусством Индии и зарубежных стран.
В нем принимают участие представители из более 30 стран мира. В ходе ярмарки посетители смогут приобрести сувениры, предметы ручных изделий, картины, национальную одежду и др.
При поддержке посольства нашей страны в Индии на фестивале принимают участие представители Ассоциации «Хунарманд». Узбекская делегация организовала презентацию ремесленных изделий в таких направлениях как, керамика, вышивка и ювелирные издания, а также столярная работа из дерева. Представленные работы раскрывают красоту и многогранность узбекской культуры, традиций, истории и духовности узбекского народа.

