Закончился конкурс National Geographic Traveler Awards 2018, проводимый журналом National Geographic. В номинации «Гастрономический туризм» первое место занял Узбекистан, значительно опередивший соперников.
Голосование велось на сайте журнала. За Узбекистан отдали свой голос 34% опрошенных. На втором месте Италия, у которой на треть меньше голосов — 21%. В тройку лидеров гастрономического туризма попал также Азербайджан, набравший 17%.
Посетители сайта проголосовали также за Францию (13%), Армению (7%), Южную Корею (5%) и Швецию (3%).
А где ссылка на голосование? Правильно, нет ее, потому что это не конкурс а междусобойчик на сайте. И выбор был всего из 6ти стран, каждый человек мог добавить свою страну. Но узбеки оказались активнее и чаще всего добавляли Узбекистан, так и победили. Хорошо что французы и итальянцы ничего про этот конкурс не знали, иначе бы Узбекистан был бы далеко не первым
Узбекистан был изначально представлен на этом конкурсе как и Калининградская Куршская коса в номинации экологический туризм . Так что не надо было их подставлять — они уже стояли. Я и мои друзья голосовали за них в этом конкурсе, информация о котором была во многих сетях. И они победили. Ну, а если кто-то шустрее, то пусть неповоротливые плачут
Assalomu alaykum! Друзья вот почему мы победили потому что унас в каждом кафе и ресторане встречаюь вот так как я начал. И кто унас в стране не был пусть придет и узнает о нашем кухне… Наш плов знаменить в каждом уголке мира…. Извините за ощибки …
Завидуйте молча!!!
Справедливый результат. Европейская кухня успела порядком надоесть всему миру. Узбекистан со своей старейшей кухней и вкусовым букетом становится открытием для всего мира. Лучьше поздно чем никогда. У нас было порядка 5,000 лет что б научиться готовить изыскано, колоритно и со вкусом. Да и чего скрывать, Аллах нам двровал кусочек рая в котором есть из чего приготовить шедевр.
Был бы первым без сомнений и ещё дальше чем все остальные.
Как-то в штатах приготовил плов и шашлык. Шашлык готовил на самодельной шашлычнице,которую я сделал из жести. Так потом все подходили и снимали размеры этой самой шашлычницы,фотографировали. Хотя у них барбекю всевозможные со всякими прибамбасами во дворах стоят. Записывали как мариновать мясо,где купить шашлычные палочки. Так что Узбекистан рулит и будет рулить на вкусной еде.
Съезди на неделю в Ташкент и покушай в любом месте и потом суди!
читать надо внимательно, а не исходить злобой. Италия на втором месте.