15 сентября в Узбекистане произошел массовый сбой в работе терминалов UzCard, платежных систем PayMe и Click. Владельцы пластиковых карт Uzcard оказались не в состоянии оплатить свои покупки, что нарушило работу многих торговых точек.
Неполадки с картами начались в 18:52 и не были устранены до конца дня. Пресс-служба Uzcard сообщила, что система парализована из-за технического сбоя. Проблемы возникли в работе единого общереспубликанского процессингового центра Узбекистана.
«Uzcard уведомляет Вас о том, что в связи с техническими неполадками 15 сентября 2018 года с 18:52 часов наблюдается временное отсутствие соединения POS, E-POS-терминалов и АТМ-устройств с процессинговым центром. Приносим извинения за временные неудобства», — прокомментировали ситуацию в компании, добавив, что технические специалисты Uzcard принимают экстренные меры для скорейшей ликвидации сбоя.
1. Будет ли решена проблема с uzcard и когда прошу раз'яснить. Соранятся ли средства на счетах ПК?