Вдоль столичных дорог появятся автоматизированные платные парковочные зоны. Их строительством займется турецкая компания ООО Senkron teknolojı A.S.
Меморандум о взаимопонимании между хокимиятом Ташкента и компанией был подписан 15 сентября на Дне инвестора, который прошел в здании столичной администрации. Документ подписали и.о.хокима Ташкента Джахонгир Артикходжаев и председатель правления Senkron teknolojı A.S Жевдет Эрдем.
Стоимость проекта оценивается в 6 миллионов долларов США, сообщила пресс-служба хокимията. Стороны совместно разработают бизнес-план проекта, после чего турецкая компания предоставит финансовую модель проекта, проектно-сметную документацию и поставит оборудование для стоянок. Хокимият взял на себя выделение территорий для автоматизированных парковок и оказание содействия в реализации проекта.