Женщины-предприниматели Узбекистана и Казахстана впервые в истории двух стран провели бизнес-форум и кооперационную биржу
12 сентября в Узбекистан прибыла делегация деловых женщин Республики Казахстан. Ее возглавляет Государственный секретарь, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Казахстана Гульшарой Абдыкаликова.
В составе делегации — депутаты Мажилиса, представители общественного объединения «Союз женщин-предпринимателей Казахстана», Комитета индустрии туризма и деловые женщины.
Во время их визита был проведен первый в истории Узбекистана и Казахстана бизнес-форум, участницы которого получили возможность поделиться опытом, инновационными бизнес-идеями и деловыми навыками. Во второй половине дня состоялась кооперационная биржа, на которой деловые женщины обеих стран смогли заключить совместные контракты.
Руководитель Комитета женщин Узбекистана Танзила Нарбаева и председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшарой Абдыкаликова подписали меморандум о сотрудничестве, обязуясь поддерживать друг друга в вопросах расширения прав и возможностей женщин, сообщила пресс-служба Комитета женщин Узбекистана.