Администрация Ташкента рассказала, как намерена решить проблему автостоянок

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
Администрация Ташкента рассказала, как намерена решить проблему автостоянок

Столичный хокимият приступил к проведению эксперимента по созданию в городе платных автостоянок.

Стоянки будут размещаться вдоль автотрасс. Организовывать их предполагается на условиях государственно-частного партнерства. Эксперимент продлится до 15 августа 2019 года.

Для строительства многоуровневых и обычных автомобильных стоянок планируется привлекать частных инвесторов, сообщил на заседании Международного пресс-клуба заместитель хокима Ташкента по вопросам инвестиций, инноваций, развития промышленности, туризма и содействию приватизированным предприятиям Шароф Рахманов.

С 1 октября 2018 года предприниматели смогут взять в аренду на срок до 50 лет земельный участок для организации стоянки. В частное владение на срок до 10 лет будут отданы также автостоянки при рынках и крупных торговых комплексах. Распределяться они будут через аукцион.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Сначало отобрали гаражи, теперь эксперименты как на подопытных крысах делать будут. Смешно! Кто будет платить? наставят во дворах и будет не пройти не проехать. Сначало вытресли деньги за оформление, потом сломали заплатив гроши, теперь еще и плати?

  2. Скорее бы, сил больше нет, да и терпения! К подъездам не подъехать скорой помощи, не проехать спецмашинам! А правительство живёт за высокими заборами, им не мешают ночные сигнализации, музыка из машин, хлопание дверямя! Сытый -голодного не поймёт!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Каннаваро объяснил поражение сборной Узбекистана от ДР Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение команды от сборной ДР Конго со счётом 1:3. По словам специалиста, ключевой...

Больше похожих статей