back to top
28.5 C
Узбекистан
Вторник, 13 мая, 2025

Дебют на «Командирских стартах»: военные Узбекистана заняли второе место чемпионата

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,550ПодписчикиПодписаться
Дебют на «Командирских стартах»: военные Узбекистана заняли второе место чемпионата

Команда Вооруженных Сил Республики Узбекистан в первый раз приняла участие в Чемпионате дружественных армий государств-участников СНГ «Командирские старты».

Соревнования проходили в Москве с 18 по 20 апреля. В течение трех дней 30 лучших командиров Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана соревновались в легкой атлетике и в многоборье. В программе турнира — два командных вида спорта и четыре личные дисциплины в трёх возрастных группах.

Первое место соревнований по сумме общекомандного зачета заняла команда Вооруженных Сил Российской Федерации. Однако узбекистанские военные сумели достойно выступить на чемпионате. В эстафете и четырехборье отечественная команда завоевала «серебро», а в общекомандном зачете получила второе место.

Тройку лидеров соревнований замыкает команда Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Анна Ним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

День Европы отметили в Ташкенте

Ежегодно 9 мая в ряде европейских стран, и в первую очередь – в странах Европейского союза (ЕС), на официальном...

Больше похожих статей