back to top
28.3 C
Узбекистан
Пятница, 23 мая, 2025

В апреле Ташкент посетит писательница Дина Рубина

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,580ПодписчикиПодписаться
В апреле Ташкент посетит писательница Дина Рубина

В середине апреля Ташкент впервые со времени своего отъезда посетит известная писательница Дина Рубина. Об этом она рассказала на творческой встрече с читателями, прошедшей в городе Яффо (Израиль).

Поводом для визита в родной город станут съемки биографического фильма. Сюжет выстроен вокруг знаковых городов в жизни писательницы. Ташкент среди них занимает особое место. Это родной город Дины Рубиной, в котором она не живет уже много лет, уехав сначала в Москву, а в начале 90-х – в Израиль.

«Планируем очень недолго побывать в Ташкенте в середине апреля, побродить по улицам. Волнуюсь – что я увижу спустя столько лет…» — сказала Дина Рубина в интервью сайту Kultura.uz.

В апреле Ташкент посетит писательница Дина Рубина

Автор 11 романов и большого числа повестей и рассказов, на родине Дина Рубина больше всего известна по книге «На солнечной стороне улицы», посвященной послевоенному Ташкенту. Ее новый роман, «Бабий ветер», вышел в свет в 2017 году. Сейчас писательница работает над большой дилогией, которая будет называться «Наполеонов обоз».

Анна Ним.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дина Ильинична, интересно, кто-нибудь в Ташкенте позовет Вас во двор на плов, как в детстве, (цитирую по памяти Вашу книгу): "Динька, иди плов кушать, будешь красивый, морда, как сковородка"?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Самаркандской области задержан мужчина, пытавшийся спрятать детёныша льва — животное было обнаружено во дворе дачного участка

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлён гражданин, перевозящий детёныша льва в своем автомобиле. В ответ на это...

Больше похожих статей