Торговое представительство Узбекистана открылось в Китае

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,930ПодписчикиПодписаться

28 февраля Посольство Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике совместно с китайским Центром инновационного сотрудничества «Один пояс, один путь» открыло представительство в городе Циндао, которое будет заниматься вопросами укрепления торгово-экономического, инвестиционного, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также увеличения взаимного туристического потока между двумя странами.

Торговое представительство Узбекистана открылось в Китае

Деятельность представительства, функции которого охватывает 19 провинций Китая, будет также направлена на оказание содействия узбекским предпринимателям для реализации услуг и товаров на китайском рынке, укрепление узбекско-китайских торгово-экономических связей, активизации сотрудничества в сфере инновации и туризма.

Кроме того, одним из важнейших направлений представительства является сфера образования. В рамках правительственной программы SICAS (Study in China Admission System), представительство Узбекистана в Циндао будет сотрудничать с более 600 высшими образовательными учреждениями Китая, что способствует созданию дополнительных возможностей для молодежи Узбекистана, заинтересованных в получении образования в Китае.

Как информирует посольство Узбекистана в Китае, в офисе представительства будет также функционировать визовый центр. Сегодня стремительно растет число китайских туристов, заинтересованных в посещении Узбекистана для ознакомления с богатым культурно-историческим наследием древнейших городов Узбекистана.

В данной связи, открытие визового Центра облегчит для заявителей оформлять визу и имеет большое значение в развитии двустороннего сотрудничества в области туризма.

В ходе открытия данного Представительства, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в КНР Б.Саидов отметил, что создание Центра Узбекистана в Циндао безусловно, способствует активизации узбекско-китайского сотрудничество и реализации целей и задач Государственной программы «Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий».

В тот же день состоялся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Китая. В работе бизнес-форума, приняли участие представители более 20 компаний КНР различных отраслей, соответствующие ведомства и организации. В ходе форума, вниманию участников была представлена расширенная презентация о возможностях ведения успешного бизнеса в Узбекистане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Шавкат Мирзиёев наградил более 100 предпринимателей нагрудным знаком «Фаол тадбиркор»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил более 100 предпринимателей из Каракалпакстана, регионов и Ташкента нагрудным знаком «Фаол тадбиркор» («Активный предприниматель»). Соответствующее...

Больше похожих статей