8,440ПодписчикиПодписаться
8 января при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан открылся Информационно-аналитический мультимедийный центр. Его директором назначен Бабур Алиханов, ранее возглавлявший Национальную телерадиокомпанию.
Центр будет следить за новостями, распространяемыми интернет-изданиями, реагируя на недостоверные сообщения и публикуя официальную информацию. Упор предполагается сделать на разъяснении указов и постановлений Президента. Материалы, освещающие их значение, будут готовиться с применением инфографики и визуальных эффектов.
Также центр будет выпускать аудио- и видеоролики, направленные на борьбу с преступностью, теле- и радиопередачи, социальную рекламу, репортажи с места событий, документальные фильмы и даже детективные сериалы, сообщает УзА.
Для этих целей он намерен сотрудничать с информационными службами министерств и ведомств, местными и зарубежными СМИ, институтами гражданского общества. В день открытия центра были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Национальным информационным агентством Узбекистана, Национальным агентством “Узбеккино”, центром «Стратегия развития» и Международным пресс-клубом.