Врачи не дают разрешение на транспортировку на родину троих узбекистанцев, пострадавших в результате ДТП с участием автобуса и поезда в Покрове.
Пассажиры автобуса, получившие тяжелые травмы, находятся во Владимире. Группа отечественных медиков, возглавляемая замминистра здравоохранения Узбекистана, прибыла в город и уже ознакомилась с ходом лечения, подтвердив, что транспортировка раненых на родину пока невозможна.
«Состояние пациентов стабильное. Лучшие врачи Узбекистана сегодня осмотрели пострадавших, одобрили методы лечения, которые применяются, и достаточно высоко оценили работу наших врачей», — сообщил ТАСС вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.
На сегодняшний день неопознанными остаются двое погибших. Один из них может оказаться гражданином Узбекистана. Второй — водитель автобуса, гражданин Казахстана.
Пассажиры, не пострадавшие в ДТП, а также 15 опознанных тел вечером субботы переправлены из пункта временного размещения в Покрове в столицу России. В Москве на аэродроме Раменское их ожидает самолет, направленный накануне правительством Узбекистана.
Против организатора поездки, гражданина Казахстана, возбуждено уголовное дело по факту незаконной миграции иностранных граждан. Статья 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая будет применена к владельцу автобуса, предусматривает в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.