Первый конкурс «FALLING WALLS LAB» состоялся в Узбекистане

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться

Первый конкурс «FALLING WALLS LAB» в Узбекистане состоялся 15 сентября 2017 года в посольстве Германии в Ташкенте.

Первый конкурс «FALLING WALLS LAB» состоялся в Узбекистане

«FALLING WALLS LAB» является ежегодным научным конкурсом, проводимым Федеративной Республикой Германия с 2009 года по всему миру и объединяет участников из сферы науки и образования, технологий и инноваций, экономики и общества.

«FALLING WALL LAB» проводится в два этапа: в участвующих странах сначала на национальном уровне проводится первый отборочный тур с общественными презентациями. Победитель национального тура получает приглашение в Германию, чтобы презентовать свой проекта на финальном этапе «FALLING WALL LAB», ежегодно проводимом 8 – 9 ноября в Берлине с участием знаменитых немецких и международных представителей сферы политики, науки, экономики, культуры и СМИ.

На «FALLING WALLS LAB Ташкент» 15 сентября, в посольстве Германии было представлено 13 презентаций. Темы научных коротких докладов охватили широкий спектр от технических наук, охраны окружающей среды, образования и повышения квалификации вплоть до медицины.

Форматом конкурса предусмотрены 3-х минутные Power-Point, аудио и видео презентации, по которым желательно услышать краткие высказывания и предметные вопросы публики.

Представленные в Ташкенте идеи оказались весьма интересными, вдохновляющими и инновационными. Короткие доклады оценивало жюри, состоящее из представителей разных сфер. Возглавляла жюри госпожа Мелани Мольтманн, Временный поверенный посольства Германии в Ташкенте.

Другими членами жюри являлись госпожа Габриэле Беккер, директор Гете-Института Ташкент, проф. д-р Сирожиддин Мирзаев, вице-президент Академии наук Узбекистана, д-р Убайдулла Надырханов, заведующий отдела международных отношений Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, д-р Бодо Тёнс, представитель банка «Commerzbank AG», руководитель представительства в Ташкенте, господин Мухаммадшохрух Пулатходжаев, менеджер по сервису компании «Samsung» в Ташкенте.

Первый конкурс «FALLING WALLS LAB» состоялся в Узбекистане

Победителем первого узбекского «FALLING WALLS LAB» стал д-р Расул Садыков. Расул Садыков является профессором Медицинской академии в Ташкенте. Его специализация – лицевая хирургия. Д-р Садыков является международным опытным экспертом по своей специализации.

Жюри отметило его удавшуюся презентацию по возможностям и применению лазерных технологий при диагностике опухоли и лечении как выдающееся достижение и удостоило его призом победителя -участием в финальном этапе «FALLING WALLS LAB» в Берлине 8 — 9 ноября 2017 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Красная Жизель» Бориса Эйфмана на сцене Государственного академического Большого театра им. А. Навои

Вчера вышел из театра с ощущением, будто внутри что-то сместилось. Не просто эмоция - настоящий сдвиг. Это не балет...

Больше похожих статей