Вимбайи Казибони снова выступит в Ташкенте

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
Вимбайи Казибони снова выступит в Ташкенте

Вимбайи Казибони, американский дирижёр родом из Зимбабве, выступит вместе с ансамблем «Омнибус». Их совместный концерт состоится в Театре Марка Вайля «Ильхом» 18 декабря 2016 года в 18:30.

Вечер пройдёт в рамках международного проекта “Театр + Музыка”. На нём будут исполнены сочинения ведущих композиторов XX века США и Европы.

Вимбайи Казибони уже посещал Узбекистан, выступая вместе с «Омнибусом». В 2014 году он выступал в Государственной консерватории на концерте ударных инструментов, а через несколько месяцев дирижировал там же рок-видео-оперой «Ван Гог».

Дирижёр закончил Университет Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе и университет Музыки и исполнительных искусств во Франкфурте, работает в странах Европы и в США. Казибони является ассистентом дирижёра в ансамблях «Modern» (Германия) и «Intercontemporain» (Франция).

Анна Ним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей