Узбекистанские художники участвуют в симпозиуме в Турции

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться
Узбекистанские художники участвуют в симпозиуме в Турции

В селении Аспат, находящемся в пригороде Бодрума (Турция) проходит XIV Международный симпозиум скульпторов и художников. С 1 по 18 сентября его участники общаются и работают в творческой атмосфере.

Как пишет Podrobno.uz, симпозиум организован фондом «Аспат». Его участники могут воплощать в жизнь любые идеи. Художники должны создать четыре работы, скульпторы – одну. Произведения остаются в коллекции фонда, пополняющейся год от года.

В этом году в Аспате собрались мастера из Турции, Казахстана и Узбекистана. Нашу страну представляют художники Леким Ибрагимов, Собирджон Рахметов, Дилшоджон Эшматов и скульптор Гульзор Султонова.

Анна Ним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Школьники, направлявшиеся танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП

В Асакинском районе Андижанской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьников. В результате аварии один ребенок погиб. По данным Управления...

Больше похожих статей