По прогнозу синоптиков, с вечера 6 июля до вечера 7 июля на большей части территории Узбекистана сохранится жаркая и преимущественно сухая погода. Осадки не ожидаются, лишь в горных районах местами возможны кратковременные дожди и грозы.
В Ташкенте прогнозируется небольшая, временами переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью составит +21…+23°, днем повысится до +37…+39°. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с, местами его порывы могут достигать 10–12 м/с, возможен пыльный поземок.
В Каракалпакстане и Хорезмской области днем воздух прогреется до +36…+41°, ночью ожидается +22…+27°. Аналогичная жара прогнозируется в Бухарской и Навоийской областях, где температура днем достигнет +41°. В этих регионах местами ожидается усиление восточного ветра до 13–18 м/с с пыльным поземком.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях днем ожидается +35…+40°, ночью — +20…+25°. В Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях столбики термометров могут подняться до +42°.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях будет немного прохладнее: днем +33…+38°, ночью +20…+25°.
В горных районах сохранится переменная облачность. Местами возможны кратковременные дожди, грозы, температура воздуха ночью составит +15…+20°, днем — +23…+28°.
Синоптики также предупреждают, что 6 июля в предгорных и горных районах сохраняется вероятность селе-паводковых явлений. Жителям и туристам рекомендуется соблюдать меры предосторожности при нахождении вблизи рек и горных склонов.

