Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В активе команды уже две бронзовые медали и несколько выходов в финалы отдельных дисциплин.
В индивидуальном многоборье бронзовую награду завоевала Тахмина Икромова. Еще одну бронзовую медаль сборная Узбекистана выиграла в групповых упражнениях. В состав команды вошли Мумтозабону Ишокзода, Эвелина Атальянц, Амалия Мамедова, Ясмина Мкртичева, Тамила Зиганшина и Юлия Валеватая.
Кроме того, узбекские спортсменки продолжат борьбу за медали в отдельных видах программы.
Тахмина Икромова вышла в финалы упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой. Лола Джураева поборется за награды в упражнениях с обручем и мячом.
В групповых упражнениях сборная Узбекистана также квалифицировалась в финалы программ с пятью мячами, а также с тремя обручами и двумя парами булав.

