Гостиницам Узбекистана компенсируют половину расходов на получение «зеленых» сертификатов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

В Узбекистане гостиницы смогут получить компенсацию в размере 50% затрат на оформление международных экологических («зеленых») сертификатов. Об этом сообщили в Министерстве юстиции.

Согласно утвержденному порядку, претендовать на компенсацию смогут гостиницы, которые на момент подачи заявления не имеют налоговой задолженности, не находятся в процессе реорганизации или ликвидации, не приостановили деятельность и не признаны неплатежеспособными по решению суда.

Для получения субсидии заявителям необходимо обратиться в Центр государственных услуг или подать заявку через Единый портал интерактивных государственных услуг. Документы направляются в Комитет по туризму.

К заявлению необходимо приложить копии «зеленого» сертификата, договора на его получение и платежного поручения, подтверждающего расходы.

Комитет по туризму рассмотрит заявку в течение 10 рабочих дней. В случае одобрения компенсация будет перечислена на счет заявителя в течение следующих 10 рабочих дней.

Мера направлена на поддержку экологически устойчивого туризма и внедрение международных стандартов в гостиничной отрасли страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте состоялась официальная церемония встречи Президента Албании

В резиденции «Куксарой» 16 июня состоялась официальная церемония встречи Президента Республики Албания Байрама Бегая, прибывшего в Узбекистан с официальным...

Больше похожих статей