Выражено глубокое уважение ветеранам, чьи жизнь и подвиг стали примером мужества и стойкости

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 мая навестил участников Второй мировой войны и ветеранов трудового фронта, поздравив их с предстоящим праздником.

В Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны глава государства тепло побеседовал с Акмалом ота Акрамовым, Верой Журавской, Хасанбоем ота Халматовым и Владимиром Алексейковым. Он поинтересовался их самочувствием и состоянием здоровья, особо отметив их непростой жизненный путь, мужество и стойкость.

– Вы являетесь живыми свидетелями истории, символом мужества и стойкости. Встречи с такими уважаемыми людьми, как вы, ваши наставления и жизненный опыт дают нам огромную духовную поддержку. Наш народ по праву гордится вами. Мирная и свободная жизнь сегодняшнего дня, счастливая судьба будущих поколений – это результат вашего самоотверженного труда и героизма. Ваш жизненный путь является для молодежи настоящей школой мужества и стойкости, – сказал Президент.

В соответствии с постановлением главы государства от 16 апреля текущего года ветеранам Второй мировой войны и трудового фронта уделяется особое внимание и оказывается всесторонняя поддержка.

Участники войны, ветераны трудового фронта, а также семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в годы независимости, находятся под постоянной заботой государства. Наряду с материальной и моральной поддержкой им предоставляются льготные путевки в санатории республики для укрепления здоровья.

– В награду за ваш патриотизм и самоотверженный труд Всевышний даровал вам долгую жизнь и возможность жить в почете и уважении народа. Ваши молитвы приносят благополучие нашей стране и успех нашим начинаниям, – отметил Президент.

В ходе встречи ветераны выразили благодарность главе государства за проводимую работу по сохранению исторической памяти и уважению к старшему поколению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Хоким Ташкента пообещал не закрывать рынки, выставленные на торги

Инвесторы должны будут сохранить рабочие места, построить современные торговые ряды и обеспечить рынок парковкой. Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков заявил, что...

Больше похожих статей