Узбекистан и Сейшелы подписали соглашение о сотрудничестве

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Министр иностранных дел Узбекистана провёл встречу с главой МИД Сейшельских островов Барри Фором. Об этом сообщил Бахтиёр Саидов в своём Telegram-канале.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений и обозначили конкретные шаги по активизации политического диалога. Достигнуты договорённости о создании совместных механизмов взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами, а также о расширении сотрудничества в торгово-экономической и туристической сферах.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам.

По итогам встречи было подписано соглашение об общем сотрудничестве между правительствами двух стран.

Дипломатические отношения между Узбекистаном и Сейшельскими островами были установлены в сентябре 2024 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекские эксперты ознакомились с культурным наследием Афганистана и обсудили региональную повестку

Делегация Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) во главе с первым заместителем директора Акрамжоном Неъматовым,...

Больше похожих статей