Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов вошёл в число претендентов на звание лучшего игрока апреля в «Манчестер Сити». Об этом сообщила пресс-служба английского клуба.
На награду также претендуют Бернарду Силва и Нико О’Райли. Победителя определят по итогам голосования болельщиков, результаты объявят в начале следующего месяца.
22-летний узбекский защитник уже второй месяц подряд попадает в число номинантов. Более того, в прошлом месяце именно он был признан лучшим игроком команды.
В апреле Хусанов провёл четыре матча во всех турнирах, неизменно выходил в стартовом составе и отыгрывал полные 90 минут. «Манчестер Сити» одержал победы во всех этих встречах — против «Ливерпуля» (4:0), «Челси» (3:0), «Арсенала» (2:1) и «Бёрнли» (1:0).
Один из матчей пришёлся на Кубок Англии, где команда вышла в финал турнира. Решающий матч «Манчестер Сити» проведёт 16 мая на стадионе «Уэмбли» против «Челси». Для Хусанова это ещё одна возможность побороться за очередной трофей в Англии.

