На международном турнире «Futures Cup», проходящем в Бангкоке (Таиланд), узбекистанские боксеры 10 марта одержали четыре победы в пяти поединках и продолжают борьбу за путевки на Юношеские Олимпийские игры.
По данным Федерации бокса Узбекистана, уверенные победы одержали Назокат Мардонова, победившая соперницу из Казахстана, и Рушанабону Исоева, которая оказалась сильнее спортсменки из Новой Зеландии.
Одним из самых ярких моментов дня стало выступление Абдугани Ёркинжонова (весовая категория до 50 кг). Уже в первом раунде он отправил в технический нокаут ливийского боксера Омара Абдулвахаба.
Напряженным получился поединок между Мафтуной Мусурмоновой и Асылай Мурат из Казахстана. Несмотря на активные атаки соперницы, точная техника узбекистанской спортсменки и многочисленные нарушения правил со стороны казахстанки привели к ее дисквалификации.
Единственное поражение в этот день потерпела Сабрина Чакоманова, уступившая раздельным решением судей спортсменке из КНДР.
Сегодня, 11 марта, на ринг выйдут еще пятеро представителей сборной Узбекистана. Среди них — Бекзод Исмоилжонов и Бобомурод Боймирзаев, которым предстоят поединки с соперниками из Колумбии, Парагвая, Италии, Казахстана и Таиланда.

