В Галляаральском районе Джизакской области задержан главный специалист отдела сельского хозяйства районного хокимията, подозреваемый в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СГБ.
По данным следствия, чиновник договорился о продаже 11 гектаров земли фермерского хозяйства, оформленного на его сына, за 11 тысяч долларов. Ранее он получил от покупателя 5 тысяч долларов.
Подозреваемый был задержан с поличным при получении оставшихся 6 тысяч долларов, а также 700 долларов за оформление необходимых документов через знакомых в хокимияте и кадастровых органах.
В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 168 (мошенничество), а также по части 1 статьи 211 через статью 28 Уголовного кодекса (соучастие в преступлении, связанном с дачей взятки). В настоящее время проводятся следственные действия.

