Грузия расширяет инвестиционные связи с Узбекистаном через недвижимость.
Ambassadori Island Batumi, один из крупнейших градостроительных проектов Грузии, представлен на выставке United Property Expo в Ташкенте. Проект направлен на укрепление инвестиционных связей между Грузией и Узбекистаном и демонстрирует возможности для инвестиций в недвижимость на побережье Чёрного моря.
Проект расположен в Батуми, одном из самых быстро развивающихся городов страны. Он включает два искусственных полуострова и один искусственный остров общей площадью 84 гектара. Созданный при участии международно признанных инженерных и проектных компаний, включая ARUP и Yüksel Proje, остров строится с учётом принципов устойчивого градостроительства, современной инфраструктуры и экологической безопасности.
Присутствие проекта в Ташкенте отражает растущий интерес узбекистанских инвесторов к международной диверсификации капитала. Грузия предлагает прозрачные условия на рынке недвижимости, удобное оформление собственности для иностранцев и надёжную систему регистрации, что делает Батуми привлекательным для инвесторов, ищущих стабильность и перспективу роста.
«Для инвесторов из Узбекистана Батуми — уникальное сочетание географической близости, культурного родства и выгодных возможностей для вложений, — комментирует Тамар Сурманидзе, советник по недвижимости Ambassadori Island Batumi. — Прямое транспортное сообщение, дружелюбная бизнес среда и активный туристический рынок создают хорошие условия для покупки жилья и для инвестиций с доходностью».
Развивающийся туристический сектор и продолжающееся строительство инфраструктуры укрепляют долгосрочный потенциал проекта. Батуми привлекает международных гостей и инвесторов, поддерживая спрос на высококлассные жилые, гостиничные и многофункциональные объекты.
На стенде Ambassadori Island во время United Property Expo посетители смогли получить подробную информацию о структуре инвестиций, прогнозируемой доходности и стратегии развития.
О проекте Ambassadori Island Batumi
Ambassadori Island Batumi — флагманский проект искусственного острова, ориентированный на жильё, коммерческую недвижимость и туристическую инфраструктуру. Проект меняет облик побережья Чёрного моря, устанавливает новые стандарты устойчивого градостроительства и делает Батуми ключевым связующим звеном между Грузией и инвестиционным сообществом Центральной Азии.