Узбекистан и Иордания договорились о создании совместного делового совета, который станет новой платформой для прямого диалога предпринимателей, расширения торговых связей и продвижения инвестиционных проектов.
Узбекистан и Иордания создали совместный деловой совет, призванный придать новый импульс развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
Как сообщили в Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан, новая структура станет эффективной площадкой для системного взаимодействия деловых кругов.
Совет будет способствовать налаживанию прямых контактов между предпринимателями, организации торговых миссий, проведению B2B-встреч, а также сопровождению совместных инвестиционных инициатив. Особое внимание планируется уделить расширению присутствия узбекистанских компаний на рынках Ближнего Востока.
Создание делового совета рассматривается как важный шаг в укреплении двустороннего партнёрства между Узбекистан и Иордания, а также формировании устойчивых каналов деловой коммуникации и реализации перспективных проектов в сфере промышленности, торговли и инвестиций.