ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 16 февраля. Посольство Узбекистана провело работу по установлению сотрудничества с Федерацией современного пятиборья Кувейта, сообщает ИА «Дунё».
В рамках состоявшихся встреч с президентом кувейтской федерации Насером Салимом Аль-Валидом обсуждены перспективы взаимодействия профильных структур двух стран. Речь шла об организации совместных мероприятий, обмене опытом и развитии профессиональных контактов.
Практическим итогом переговоров стало подписание протокола о сотрудничестве между федерациями современного пятиборья Узбекистана и Кувейта.
Документ предусматривает проведение совместных учебно-тренировочных сборов, организацию соревнований и реализацию других инициатив, направленных на укрепление спортивных связей.
Отмечается, что достигнутые договоренности создают дополнительные возможности для обмена опытом, повышения уровня подготовки спортсменов и дальнейшего развития современного пятиборья в обеих странах.