Игорь Сергеев перешёл в «Персеполис»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Нападающий национальной сборной Узбекистана Игорь Сергеев продолжит карьеру в иранском футбольном клубе «Персеполис». Клуб официально объявил о подписании контракта и представил игрока — в новой команде он будет выступать под номером 19.

По информации СМИ, соглашение рассчитано на 1,5 года. За этот период Сергеев заработает около 1,5 млн долларов. В составе «Персеполиса» он будет играть вместе с ещё одним узбекским футболистом — Остоном Уруновым.

Прошлый сезон Сергеев провёл в ташкентском «Пахтакоре». Он сыграл 29 матчей, забил 20 мячей и стал лучшим бомбардиром Суперлиги, внеся ключевой вклад в завоевание серебряных медалей. По итогам сезона Сергеев был признан футболистом 2025 года в Суперлиге.

«Персеполис» — один из самых титулованных клубов Ирана. Основанный в 1963 году в Тегеране, он 16 раз становился чемпионом страны, 7 раз выигрывал Кубок Хазфи, 5 раз — Суперкубок Ирана и является постоянным участником Лиги чемпионов Азии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей