В Сеуле состоялся II Форум ректоров университетов Узбекистана и Южной Кореи

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,630ПодписчикиПодписаться

По инициативе посольства нашей страны состоялся II Форум ректоров университетов Узбекистана и Южной Корея, в котором приняли участие представители органов власти и ведущих университетов обеих стран, сообщает ИА Дунъё.

В церемонии открытия форума выступили заместитель министра образования Южной Кореи Пак Сон Мин, директор Института переподготовки и повышения квалификации кадров системы высшего образования Узокбой Бегимкулов, посол Узбекистана Алишер Абдусаломов и президент университета Аджу Чхве Кичу.

В форуме приняли участие представители министерств образования двух стран, ассоциаций вузов, а также более 25 ректоров ведущих университетов и делегаций.

В рамках форума были обсуждены ключевые вопросы развития системы образования, подготовки высококвалифицированных специалистов, внедрения современных технологий, расширения совместных образовательных программ и научного сотрудничества. Участники форума также обсудили предложения и инициативы, направленные на укрепление взаимодействия между университетами обеих стран.

В панельных сессиях ректоры университетов Узбекистана и Южной Кореи выступили с презентациями, поделились опытом в области развития высшего образования, подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта, создания совместных образовательных программ и научных исследований.

По итогам форума было подписано более 20 соглашений, направленных на расширение сотрудничества между образовательными и научными учреждениями двух стран.

Кроме того, в ходе форума прошли встречи и переговоры между руководителями образовательных ведомств двух стран, по результатам которых были достигнуты договоренности о будущих направлениях и совместных инициативах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Термезе 30-31 марта пройдёт конференция «Узбекистан – Россия: стратегическое партнёрство на евразийском пространстве»

30-31 марта в Термезе состоится узбекско-российская конференция «Узбекистан – Россия: стратегическое партнёрство на евразийском пространстве». Организаторами выступают Институт стратегических и...

Больше похожих статей