back to top
14 C
Узбекистан
Суббота, 14 февраля, 2026

Осень – время узнавать новое!

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,390ПодписчикиПодписаться

Уверены организаторы Российской недели математики, информатики и физики, которая пройдет 20 — 23 октября 2025 года в Ташкенте на базе филиала Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

«Наша цель – познакомить с новыми технологиями, используемыми в российском образовании для привлечения молодежи к изучению естественно-научных дисциплин; поделиться информацией о возможностях обучения на русском языке, в том числе в российских вузах, — говорит руководитель проекта, к.т.н. Александр Киндаев. – Мы активно сотрудничаем с Республикой Узбекистан в рамках проекта «Экспорт образования» и имеем большой опыт обучения узбекских студентов  во всех ведущих пензенских вузах».

Ведущие специалисты ПензГТУ организуют очное обучение не менее 250 узбекских школьников старших классов по трем образовательным программам:

  • «Занимательная физика»;
  • «Занимательная математика»;
  • «Занимательная информатика».

Внимание уделят и повышению квалификации – не менее 30 учителей — предметников образовательных организаций среднего общего образования Республики Узбекистан станут участниками трех образовательных программ: ««Практические аспекты обучения информатике в системе общего среднего образования», «Практические аспекты обучения физике в системе общего среднего образования», «Практические аспекты обучения физике в системе общего среднего образования», которые включают знакомство с применением в обучении искусственного интеллекта, методикой работы с одаренными детьми, разработкой междисплинарных кейсов и других инновационных методов преподавания точных наук.

Кстати, регистрация продолжается! Пройти ее и стать участником Российской недели математики, информатики и физики можно по  ссылке http://rusweek2025.com/

Мероприятие проводится Пензенским государственным технологическим университетом при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

ДТП с Li 9 и BYD в Ташкенте: суд вернул дело на дополнительное расследование

ДТП с участием автомобилей Li 9 и BYD, произошедшее 30 сентября 2025 года в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента, вновь привлекло...

Больше похожих статей