back to top
13.1 C
Узбекистан
Понедельник, 13 октября, 2025

Сотрудники Миграционного агентства задержаны за незаконное отправление граждан в Корею

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,840ПодписчикиПодписаться

Государственная служба безопасности провела оперативные мероприятия против незаконной миграции. Проверка выявила сотрудников Миграционного агентства, которые за крупные суммы обещали гражданам трудоустройство в Южной Корее. Их задержали с поличным при получении денег.

В Намангане задержали главного специалиста регионального филиала Миграционного агентства. Он воспользовался должностью и ввёл в заблуждение группу граждан. В обмен на обещание трудоустройства в Южной Корее он получил 41 тысячу долларов. Сотрудники Службы зафиксировали передачу денег и изъяли их как вещественные доказательства.

Следствие установило, что в схему был вовлечен и сотрудник центрального аппарата Агентства. Его задержали при получении 15 тысяч долларов.

По данным СГБ, только в 2024 году эти лица собрали с граждан свыше 700 тысяч долларов. Деньги предназначались за фиктивное оформление на работу в Южной Корее. Более 80 человек до сих пор не получили обещанное трудоустройство.

Следственное управление СГБ возбудило уголовное дело по статьям 168 и 28,211 Уголовного кодекса. Сейчас ведутся мероприятия по установлению других участников группы.

Гражданам рекомендуют сообщать о любых сомнительных предложениях трудоустройства за рубежом по телефону «1520» в Call-центр СГБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дети в восторге, родители счастливы: в Ташкенте открылась Международная выставка кошек. Видео

Сегодня, 11 октября, High Town Mall в Ташкенте превратился в настоящий рай для всех любителей кошек, открыв свои двери...

Больше похожих статей