В Узбекистане за незначительные нарушения правил дорожного движения начнут выносить «административное предупреждение»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

На заседании Олий Мажлиса во втором чтении рассматривается проект закона, предусматривающий введение новой меры наказания — «административное предупреждение» — за незначительные нарушения ПДД. Кроме того, ограничивается срок вынесения штрафов за нарушения, зафиксированные камерами фото- и видеофиксации.

Согласно законопроекту, штраф за нарушение ПДД, зафиксированное камерой, не может быть вынесен позже, чем через месяц после совершения нарушения. В случае обжалования постановления срок увеличивается до года. Если постановление вынесено позже указанных сроков, наказание не применяется.

Также, законопроектом четко определены нарушения, которые могут быть зафиксированы камерами. Например, штраф за пересечение линий разметки, зафиксированное камерой, не будет налагаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей