В Паркентском районе утонули трое школьников

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

В Паркентском районе Ташкентской области произошла трагедия: в водоёме, образовавшемся в русле канала, утонули трое несовершеннолетних. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по фактам халатности и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

В субботу, 14 июня, в Паркентском районе Ташкентской области произошёл трагический инцидент — утонули трое школьников. Жертвами стали мальчики 11, 12 и 13 лет, которые учились в одной школе.

Дети пришли купаться в пересохшее русло канала Паркентсой, где в одном из углублений скопилась вода. Глубина водоёма составляла около двух метров, при этом на месте не было установлено предупреждающих знаков и не проводились разъяснительные работы среди населения.

Как отметил пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов, водоём размером 20×40 метров образовался искусственно, но ответственные службы не предприняли мер по его устранению или обеспечению безопасности.

В связи с произошедшим начато уголовное производство по статьям 116 и 207 Уголовного кодекса — за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей и халатность. Следствие выясняет все обстоятельства трагедии.

Компетентные органы призывают граждан соблюдать осторожность вблизи водоёмов и напоминают о важности обеспечения безопасности детей в летний период.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Кувончбек Исмоилов завоевал титул чемпиона мира

Узбекский борец Кувончбек Исмоилов стал чемпионом мира среди спортсменов до 20 лет. Мировое первенство по спортивной борьбе проходит в Братиславе,...

Больше похожих статей