back to top
44.1 C
Узбекистан
Четверг, 3 июля, 2025

Экологическая партия выразила обеспокоенность участившимися пыльными и песчаными бурями и призвала к расширению «зеленых зон»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Экологическая партия Узбекистана выразила обеспокоенность участившимися пыльными и песчаными бурями в стране и призывала к активизации усилий по борьбе с опустыниванием и расширению «зеленых зон».

Недавние пыльные и песчаные бури, обрушившиеся на Ташкент и другие регионы Узбекистана, стали еще одним подтверждением необходимости уделять приоритетное внимание вопросам экологии, считают в Экологической партии Узбекистана.

Представители партии отмечают, что основной причиной усиления процессов опустынивания в странах Центральной Азии является деградация пастбищ.

В Экопартии приветствуют усилия, предпринимаемые в Узбекистане для предотвращения подобных ситуаций, в частности, реализацию общенационального проекта «Зеленое пространство», в рамках которого с 2021 года создано сто тысяч гектаров зеленых насаждений. Однако, подчеркивают в партии, это не предел, и необходимо продолжать наращивать темпы работы в этом направлении.

Экологическая партия Узбекистана призывает каждого гражданина страны осознать свою ответственность за сохранение природы и увеличение площади «зеленых зон». Только совместными усилиями можно предотвратить дальнейшее ухудшение экологической ситуации и избежать повторения подобных инцидентов.

«Природа не оставляет без внимания ни одну ошибку», – подчеркивают в партии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Хиве пройдет «Праздник дыни»

В целях широкой популяризации туристического потенциала нашей страны, в том числе увеличения количества иностранных и местных туристов, посещающих Хорезмскую...

Больше похожих статей