Центральный банк Узбекистана выступил с очередным предостережением и призвал остерегаться мошенников, распространяющих ложную информацию!

В обращении Центробанка говорится, мошенники продолжают рассылать поддельные фотографии удостоверений личности и документов через мессенджер Telegram с поддельных профилей, отображающих символику Центробанка, чтобы завоевать доверие граждан.
Наши граждане теряют свои банковские карты и выделенные кредитные средства в результате оформления онлайн-займов через банковские приложения и установки вредоносных приложений на свои мобильные устройства, поверив словам фейкового сотрудника «службы безопасности».
В связи с этим, если вы получаете сообщения с неизвестных аккаунтов с текстом «отмените кредит» или «переведите деньги на защищенный счет», рекомендуется не вступать в общение, заблокировать данного пользователя, а также не устанавливать вредоносные приложения (APK) на свой смартфон.
Помните, что Центральный банк не выдает кредиты физическим лицам и не занимается оказанием финансовых услуг!