Туристические возможности Узбекистана были широко представлены на прошедших в городе Урумчи (КНР) «Выставке культуры и туризма Синьцзяна – 2025» и «6-й Весенней туристической выставке Синьцзяна».
На объединенном стенде Комитета по туризму и хокимията города Ташкента были организованы презентации, посвященные инвестиционному климату, экспортному потенциалу и туристическим возможностям республики. Особое внимание уделялось привлечению иностранных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры.
В рамках мероприятий был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве между представителями туристической отрасли Ташкента и Урумчи, направленных на увеличение туристического потока и активизацию инвестиционной деятельности в сфере туризма.
По информации организаторов, китайский телеканал подготовил репортаж, посвященный участию Узбекистана в выставках, с акцентом на туристическом потенциале города Ташкента. Ожидается, что данное освещение будет способствовать повышению узнаваемости узбекского направления на китайском туристическом рынке.