Агентство по управлению отходами и развитию циркулярной экономики при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата запустило проект «День защитника санитарии».
Первый герой проекта – Бахром Каршиев, водитель спецтранспорта филиала государственного предприятия «Тоза худуд» в Джамбайском районе Самаркандской области.
Бахром Каршиев уже более 10 лет трудится в сфере санитарной очистки. С раннего утра до позднего вечера он собирает мусор в жилых кварталах и на улицах, загружает его в специальный транспорт и доставляет в пункты сбора мусора.
«В этой профессии нет хорошего или плохого — главное честный труд», — говорит наш герой — Я зарабатываю себе на жизнь этим делом, поэтому стараюсь работать добросовестно и не оставлять после себя ни единого мусора. Благодаря этой работе я содержу свою семью и не жалуюсь».
За самоотверженный труд Бахром Каршиев награжден знаком «Защитник природы».
«Я был очень счастлив. Когда показал свой нагрудной знак семье, дочери и коллегам, снова ощутил гордость за свою профессию. Я почувствовал, что нашу работу уважают и ценят», — говорит наш герой.
Бахром Каршиев, посвятивший свою жизнь охране окружающей среды и поддержанию чистоты, сегодня — счастливый отец двоих детей, живущий в гармонии со своей семьёй.
К сожалению, мы продолжаем разбрасывать мусор на улицах, не задумываясь о том, что это загрязняет окружающую среду и что кому-то предстоит его убирать.