Самаркандских коррупционеров показательно задержали на совещании по борьбе с коррупцией

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

В Самаркандской области задержаны семь сотрудников энергоснабжающих предприятий по обвинению в коррупции. Их заключили под стражу в рамках расследования, сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Задержания произошли 14 февраля во время совещания, которое проводил заместитель генерального прокурора. Основное внимание на встрече было уделено мерам по искоренению коррупции в энергетическом секторе и реформированию отрасли для создания прозрачной системы.

В обсуждении участвовали представители «Региональных электрических сетей», «Худудгазтаъминот» и другие ответственные лица. В ходе мероприятия было принято решение о применении меры пресечения в отношении семи работников предприятий снабжения, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

В целях предупреждения подобных правонарушений руководителям организаций поручено провести масштабные реформы, усилить дисциплину среди сотрудников и значительно активизировать профилактические меры. Ожидается, что эти шаги помогут повысить прозрачность в отрасли и минимизировать коррупционные риски.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей