back to top
-0.3 C
Узбекистан
Четверг, 13 февраля, 2025

Таможенники Ташкентского аэропорта пресекли несколько попыток незаконного вывоза ювелирных изделий

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,300ПодписчикиПодписаться

Сотрудники пограничного таможенного поста Ташкентского международного аэропорта выявили ряд нарушений таможенного законодательства, связанных с попытками незаконного вывоза ювелирных изделий.

Три случая нарушения были зафиксированы в течение короткого периода времени:

  • Рейс Нью-Йорк-Ташкент: В багаже гражданина, прибывшего из США, обнаружены незадекларированные ювелирные изделия из желтого металла общим весом 103 грамма и ориентировочной стоимостью 90,9 млн сумов.
  • Рейс Ташкент-Стамбул: При досмотре ручной клади гражданина Узбекистана, вылетавшего в Турцию, обнаружены незадекларированные ювелирные изделия из желтого металла общим весом 116 грамм и ориентировочной стоимостью 75,4 млн сумов.
  • Рейс Ташкент-Доха: В ходе таможенного контроля пассажира, вылетавшего в Катар, обнаружены незадекларированные ювелирные изделия из желтого металла (на теле и в ручной клади) общим весом 289 грамм и ориентировочной стоимостью 182 млн сумов.

Во всех случаях ювелирные изделия не были заявлены в пассажирской таможенной декларации и не были представлены к таможенному контролю в установленном порядке.

В настоящее время таможенными органами проводятся необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и привлечения виновных к ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

АЭС в Узбекистане: обоснованные решения или необоснованные страхи? Часть 2

Продолжаем разбираться с основными сомнениями, которые высказывают противники развития атомной энергетики в Узбекистане. В первой части нашего разбора речь...

Больше похожих статей