Узбекистан избран председателем Межправительственной комиссии по разработке Глобального кодекса безопасного туризма ООН

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

12 декабря состоялось первое заседание Межправительственной комиссии по разработке Глобального кодекса безопасного туризма ООН.

Основной целью заседания стало обсуждение ключевых аспектов разработки кодекса, который должен стать основой для обеспечения безопасности туристов и устойчивого развития туристической отрасли на международном уровне. Участники подчеркнули важность создания единого стандарта, который позволит странам адаптироваться к новым вызовам и угрозам, связанным с безопасностью путешествий.

В заседании приняли участие представители 50 стран и UN Tourism. По итогам заседания было принято единогласное решение о председательстве Узбекистана.

Важно отметить, что инициатива принятия Глобального кодекса безопасного туризма была предложена Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым в ходе 25-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО, состоявшейся в 2023 году в г. Самарканд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Коррупция в сфере водного хозяйства нанесла ущерб на 70 млрд сумов

За последние два с половиной года в системе водного хозяйства Узбекистана зарегистрировано 243 коррупционных преступления, совершённых 301 сотрудником. Общий...

Больше похожих статей