back to top
25.8 C
Узбекистан
Воскресенье, 6 июля, 2025

Центр предметных олимпиад займется поиском и отбором талантливых школьников

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Принято постановление президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы работы с одаренной молодежью» (ПП №346). Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Согласно документу, при Агентстве специализированных образовательных учреждений будет создан Центр предметных олимпиад, основной задачей которого станет поддержка талантливых учеников.

Одним из главных направлений работы Центра будет поиск и отбор учащихся, проявляющих особые способности в изучении предметов. Также планируется создание условий для их дальнейшего роста и развития.

С 2025 года Центр:

  • Сформирует базу данных одаренных учеников, успешно выступивших на олимпиадах для учащихся 5–8 классов, и будет готовить их к участию в международных соревнованиях.
  • Разработает учебные программы, учебники, методические пособия и журналы по каждому предмету.
  • Обеспечит непрерывное профессиональное развитие тренеров-преподавателей, которые готовят учеников к олимпиадам, и обучит их новым методикам.
  • Начнет организовывать совместные сборы национальных команд с зарубежными коллегами для подготовки к предметным олимпиадам.
  • Будет проводить семинары и тренинги для учеников, направленные на преодоление психологических трудностей во время международных олимпиад.
  • Создаст «интеллектуальные лагеря» для талантливой молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте запущен первый в Узбекистане завод по производству минеральной ваты на основе базальта

Новый производственный комплекс Knauf Insulation способен ежегодно обеспечивать современной теплоизоляцией до 40 тысяч домов, что принесет стране значительные экономические,...

Больше похожих статей